В Орле в 2024 году сделать светлее запланировано девять участков УДС. Каких?

В Орле в 2024 году сделать светлее запланировано девять участков УДС. Каких?
Источник: ТРК-Истоки

Устройство и дооснащение линий наружного освещения в Орле производится в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла на 2022-2026 годы». В 2024 году сделать светлее запланировано девять участков УДС:

- ул. Тургенева на участке от пер. Георгиевского до ул. Октябрьской;
- ул. Полесской на участке от ул. М. Горького до ул. Октябрьской;
- ул. Октябрьской на участке от ландшафтного парка «Дворянское гнездо» до ул. Полесской;
- ул. Брестской на участке от пер. Георгиевского до ул. М. Горького;
- ул. 60 лет Октября на участке от ул. М. Горького до ул. Октябрьской;
- пересечение ул. Комсомольской, Карачевского шоссе, пер. Маслозаводского, пл. Автовокзальной;
- ул. М. Горького на участке от ул. Ленина до ул. Левый берег р. Орлик;
- ул. Комсомольской на участке от ул. Красина до Карачевского шоссе;
- ул. Половецкую.

Как пишет пресс-служба мэрии со ссылкой на МКУ «Объединённый муниципальный заказчик г. Орла», на них уже разработана проектно-сметная документация, в настоящий момент ведётся поиск источника финансирования.

Помимо этого в рамках ремонта дворовых территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2024 году запланировано оснастить новыми светильниками 24 двора. С перечнем объектов можно ознакомиться здесь.

Напомним, в прошлом году по программе «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла на 2022 - 2026 годы» выполнены работы по замене освещения на новые более мощные фонари по улицам Комсомольской, Полярной, Деповской и Раздольной. Также для улучшения наружного освещения произведены работы по улицам Шульгина, Земнухова, Колпакчи, Кузнецова, 60 лет Октября, Герцена, Гостиной, частично — по ул. Московской.

В рамках антитеррористической безопасности в 2023 году произведены работы по дооборудованию линий наружного освещения на мостах и подъездах к ним. В частности, светлее стали мосты Раздольный, Октябрьский, Тургеневский, Красный, «Дружба», Лужковский, путепровод Раздольный.

Фото: пресс-служба администрации г. Орла


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий