Научная экспедиция приоткрыла тайну Древней Гипербореи

Источник: ТРК-Истоки
 Участники пешей экспедиции "В поисках Древней Гипербореи" благополучно вернулись с Кольского полуострова, где, как считается, 10000 лет назад существовала высокоразвитая цивилизация и находилась загадочная страна Гиперборея, положившая, по мнению некоторых ученых, начало европейской цивилизации. Гиперборейцами ещё древние греки называли жителей Севера. Что же явилось взору научной экспедиции, смотрите в нашем сюжете.

  Третья по счету экспедиция на Кольский полуостров в поисках цивилизации Древней Гипербореи стала самой удачной. Пройденные почти сто километров по горным тундрам сквозь дождь, град и усталость, оказались не напрасны. На горном плато в Ловозерских тундрах рядом со священным Сейдозером они практически случайно увидели похоже то, что так долго искали.

  Абсолютно все участники отметили необычайную загадочность и таинственность тех мест, а в какой-то степени даже аномальность. И несмотря на то,что вопросов все же осталось больше, чем ответов, увиденное заставило многих поверить, что когда-то в этих местах существовала страна Гиперборея. Пока, как считают исследователи, они только приоткрыли тайну Древней Гипербореи, но в ближайшем будущем в места, где, возможно зарождалась цивилизация, отправится очередная экспедиция.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv