КСП проверит расходование средств при реконструкции Красного моста и строительстве школы на Зеленина в Орле

КСП проверит расходование средств при реконструкции Красного моста и строительстве школы на Зеленина в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Контрольно-счётная палата (КСП) Орловской области опубликовала план работы на 2024 год. Как следует из документации, аудиторы намерены в I квартале с проверкой нагрянуть в администрацию Орла, а также проверить получателей бюджетных средств на предмет эффективного и целевого расходования средств, выделенных на реконструкцию Красного мост и строительство самой большой школы на ул. Зеленина.

Напомним, Красный мост закрыли на реконструкцию в начале 2021 года. Из-за подрядчика из Белгорода "Ремспецмоста", который почти ничего не сделал на объекте, но при этом своровал десятки миллионов рублей, сроки сдачи перенесли и открыли мост 30 ноябре 2023 года.

А строительство самой большой школы на ул. Зеленина началось в начале 2021 года. Стоимость муниципального контракта составила 892 млн рублей. Со временем стоимость работ выросла до 1,2 млрд рублей. Правоохранители вскрыли хищение 30 млн рублей. В отношении гендиректора ООО «Техспецкомплект» Михаила Маркина расследуется сразу несколько уголовных дел. А недавно стало известно, что Арбитражный суд обязал мэрию выплатить подрядчику школы на Зеленина более 62 млн рублей.

Фото: Scott Graham on Unsplash



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий