У нового руководителя нет плана по спасению орловского ТТП

У нового руководителя нет плана по спасению орловского ТТП
Источник: ТРК-Истоки

У нового руководителя Игоря Косолапова нет плана по спасению МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Об этом стало известно на недавней сессии госровета. Депутаты принимали решение о выделении предприятию финансовой помощи в сумме 52 млн рублей. Тогда народные избранники уточнили у директора ТТП: имеется ли у руководства стратегия вывода предприятия из кризиса? А подробная дорожная карта?

Директор МУПа Игорь Косолапов сообщил, что такой стратегии на настоящий момент нет, но, если надо, план будет разработан.

Как администрация Орла утвердила Косолапова на должность без плана по спасению ключевого транспортного предприятия города – вопрос открытый.

Транспортное предприятие балансирует на грани банкротства уже не первый год. 10 января 2024 года стало известно, что новым руководителем МУПа стал Игорь Косолапов, который ранее никак не был связан с деятельностью ТТП и вообще с общественным транспортом. Вся его карьера до момента назначения строилась в банковской сфере. Сможет ли он вывести предприятие из финансового кризиса - нам остаётся только наблюдать.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv