12 выездов за дежурные сутки

Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 12 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний и 6 выездов на помощь населению.

Так в районе 3 часов ночи пожарные выдвинулись на возгорание в жилом доме в переулке Школьном п. Шаблыкино. В результате пожара дом выгорел изнутри, кровля частично обрушилась. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1960 г.р.

А уже днем, около 14:00 в МЧС поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Волжской в г. Орле. На момент прибытия пожарных происходило загорание в чердачном помещении по всей площади, существовала угроза распространения на внутренние помещения дома и рядом стоящий дом. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара чердачное помещение выгорело на 50 кв.м. Пожарными спасены внутренние помещения дома и соседний дом. На месте работали сотрудники 2-й, 3-й, 1-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Предположительная причина пожара — аварийный режим работы электроустановок. Погибших и пострадавших нет.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.