Молодость против опыта. В Орле завершился Чемпионат России по волейболу

На площадке спорткомплекса ГУ- УНПК завершился Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Шестерка сильнейших коллективов боролась за звание чемпионов. Команда «Госуниверситет-ШВСМ» в самой первой домашней встрече состязалась с лидером турнирной таблицы - «Тамбовчанкой». Обо всё подробнее расскажет Степан Змачинский.

В эти выходные Орёл принимал последний девятый тур Первой лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. На домашней площадке орловчанки сыграли с волейболистками из Тамбова, Воронежа и соседями из Ельца. Первый игровой день наша команда «Госуниверситет-ШВСМ», они в красном, принимали лидера дивизиона - «Тамбовчанку».

Орловчанки уже обыгрывали их в Тамбове. А потому вышли на игру в полном боевом настрое. При этом, состав орловчанок в отличие от волейболисток из Тамбова заметно моложе. В первой партии «Тамбовчанка» стала навязывать борьбу хозяевам, что и привело гостей к победе 27:29.

Во второй и третей партии фортуна оказалась на стороне «Тамбовчанки». Итоговый счёт матча 3:0 в пользу гостей. По итогам Чемпионата России подопечные Николая Подрезова заняли шестое место. Золото завоевала «Белогорочка», вторыми стала «Тамбовчанка», а замкнул тройку лидеров воронежский «ЛЕСТЕХ».