Губернаторская елка в Орле

Источник: ТРК-Истоки
 На ежегодной Губернаторской елке в Орле побывали около шестисот детей в возрасте до 14 лет, среди них воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями, из малообеспеченных и приемных семей, а так же победители различных конкурсов и олимпиад. О том, как прошел традиционный новогодний утренник, расскажет Анна Дулевская.

  На Губернаторскую елку съехались дети со всех районов Орловской области. Все ребята долго готовились к этому событию, кто-то придумывал себе сказочные наряды, а кто-то учил новогодние стихотворения.

  Кто бы мог подумать, что эта Снегурочка занимается стрельбой из пневматического оружия и английским языком? На Губернаторскую елку Ирина попала впервые. Костюм снегурочки, в котором она собирается встретить новый год, шили для этого события специально.

  С наступающим Новым Годом ребят поздравил заместитель председателя Правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин.

  Организаторы праздника приготовили для ребят много приятных сюрпризов: аниматоры учили космическим танцам, художники наносили желающим на лицо аквагрим. А
затем рядом с новогодней ёлкой началась веселая интермедия с участием Деда Мороза, Снегурочки и обезьяны. Что несет в себе этот символ грядущего года каждый был волен трактовать самостоятельно.

  После насыщенной программы в зале конгресс-холла был показан спектакль Орловского государственного академического театра им.Тургенева "Принцесса на горошине".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv