Губернаторская елка: Клычков записал видеообращение для сотен юных орловчан

Губернаторская елка: Клычков записал видеообращение для сотен юных орловчан
Источник: ТРК-Истоки
В этом году 600 орловских ребятишек приняли участие в губернаторской елке. Правда, проходил праздник в непривычном формате — в режиме онлайн. В период пандемии коронавируса массовые мероприятия на Орловщине под запретом, но губернаторскую елку все-таки решили не отменять, а провести по-новому.

Праздник традиционно проводился для сотен ребят. Среди них — воспитанники детдомов и школ-интернатов, дети-инвалиды, дети из многодетных, приемных и опекунских семей, из семей участников вооруженных конфликтов и ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ребята, больные сахарным диабетом, а также школьники, достигшие значимых успехов в учебе, творчестве и спорте.

Губернатор Андрей Клычков записал видеообращение, в котором поздравил детей с наступающим Новым годом. Ребятишкам показали трансляцию спектакля «Двенадцать месяцев» театра им. Тургенева. Также для юных орловчан провели мастер-классы. Их организовали Дворец пионеров и школьников им. Гагарина, центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий и станция юных натуралистов.

Все дети получили сладкие подарки за счет областного бюджета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv