Государственные награды для выдающихся орловчан

Государственные награды для выдающихся орловчан
Источник: ТРК-Истоки
Учителя, строители, преподаватели и бизнесмены. Людей разных профессий сегодня в круглом зале местного Белого дома удостоили государственных наград. В числе таковых оказались и люди, о которых знают далеко за пределами нашего региона. На торжественной церемонии побывала Ирина Комнатная.
У них разная сфера деятельности, но объединяет этих людей одно - они совершают трудовые подвиги на благо орловчан. Сегодня в областной администрации государственных наград были удостоены около десятка человек. Это работники сферы образования, физической культуры, сельского хозяйства и даже строители.
((Козлов - заслуженный строитель это даже лучше, чем звание Героя))
((Гусев Владимир Анатольевич - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Орелстрой». - мы с вами, Александр Петрович, еще ни один дом построим и не одну школу в эксплуатацию введем))
Среди тех, кому были вручены ордена и объявлены благодарности от президента РФ оказались учитель школы №5, преподаватель технического колледжа, а также тренеры ДЮСШ №2 и №7. Этот день стал памятным и для профессоров двух орловских университетов - они получили звание почетного гражданина Орловской области.
((Вячеслав Голенков, Президент государственного университета - "Учебно-научно-производственный комплекс" - я делал, делаю и буду делать все во благо нашей области))
И единственным человеком, который удостоился награды, не являясь орловчанином - стал Николай Грешилов. Кстати, несмотря на то, что это имя известно далеко за пределами нашей области, благодарность от президента он получил за достигнутые успехи и многолетнюю работу именно в нашем регионе. И вместо благодарственных слов, Грешилов решил просто разрядить торжественную обстановку.
((Николай Грешилов - генеральный директор ЗАО «Корпорация «Гринн» -я обещаю орловчанам, что в следующем году начнется строиться аквапарк. Я уже такой боевой ветеран, между прочим я уже пенсию получаю 12 тысяч, теперь по праву могу бесплатно на общественном транспорте ездить))
А речи каждого, кто сегодня получил государственную награду, конечно, заканчивались поздравлениями с наступающим Новым годом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv