13 января на Орловщине и в России отмечается День печати

Источник: ТРК-Истоки
13 января в России отмечается День печати. Дата связана с выходом в свет первой газеты «Ведомости». С появлением новых средств и каналов связи поменялась и суть праздника. И сегодня работники всех СМИ, в том числе и телевидения, считают себя причастными ко Дню российской печати. Редакция медиахолдинга «Истоки» не исключение.

Официально 13 января — День российской печати. 318 лет назад появилась первая газета. Сейчас печатные издания —   всего лишь один из источников информации. Со временем появилось радио. Затем новостные программы стали транслироваться на телевидении. И уже в 21 веке добавился новейший источник информации — Интернет.

Сегодня орловских журналистов из газет, радио, ТВ и Интернет-изданий чествовали в областном совете.    

На Орловщине зарегистрировано 128 средств массовой информации. Из телеканалов вещают всего лишь четыре. «Истоки» в их числе. 25 лет наш канал существует на телерынке. И все эти годы мы развиваемся и ищем новые форматы вещания. Нашу редакцию наградили за вклад в развитие местных СМИ.

Сейчас новости «Истоков» доступны зрителям на любой информационной площадке. Телеканал, сайт, радио, а этой зимой мы запустили собственное мобильное приложение. Пока оно поддерживается на операционной системе ios.    

С 28 декабря нашим партнером стало «Love Радио». Вместе с хитами поп-музыки слушайте местные новости и интерактивные выпуски «Big love massege» на волне 103.3.  

А вскоре «Истоки» расширит зону своего вещания. Скептичные прогнозы о скором конце телевидения — беспочвенны. Люди продолжают быть преданными голубому экрану.  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv