Денису Бойцову провели сложную операцию на черепе

Денису Бойцову провели сложную операцию на черепе
Источник: ТРК-Истоки

Сенатор Владимир Круглый рассказал о проведенной операции орловскому боксёру Денису Бойцову.

«Сейчас Денис находится в лучшем реабилитационном центре нашей страны и одном из лучших центров Европы, ФНКЦ РР. Честно говоря, мы хотели госпитализировать туда его сразу после прилёта из Германии, в августе 2021 года, но это оказалось невозможным, поскольку у Дениса не было вообще никаких документов…Вмешалась и пандемия коронавируса, Денис переболел в лёгкой форме, так как был привит ещё в Германии. Когда всё было готово, сделаны необходимые анализы, перевезли Дениса в центр»,— написал в своем телеграм-канале Владимир Круглый.

Он также в своем сообщении выразил благодарность за помощь руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Станислава Шувалова, главного врача областной клинической больницы Вадима Мурадяна и директора ФНКЦ РР, профессора Андрея Гречко.

«Благодаря их поддержке и участию удалось госпитализировать Дениса в стационар совершенно бесплатно, на бюджетной основе. На этой неделе была проведена сложная высокотехнологичная операция по закрытию обширного дефекта костей черепа с удалением костных фрагментов после трепанаций. Операция прошла успешно. За время пребывания в стационаре отмечается некоторая положительная динамика, оценить её будет возможно несколько позже»,— написал сенатор.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время Бойцову нужно будет пройти повторные курсы реабилитации. Руководство региона пообещало помочь семье спортсмена преодолеть трудности.

Напомним, что именитый спортсмен уроженец Орла. В бокс Денис пришел будучи пятилетним мальчишкой. Занимался под руководством заслуженного тренера России Ивана Ивановича Аспидова. На профессиональном и любительском ринге провел 150 боев из них 130 победных. Ему предлагали сотрудничество лучшие боксёрские клубы мира. Он выбрал Германию. Заключив контракт переехал туда жить, но в мае 2015 года наш земляк был найден в берлинском метро с тяжелыми травмами головы. Бойцов перенёс серию операций, более 6 лет проходил реабилитацию в Германии, но к сожалению, остался прикованным к постели. В прошлом году родители Бойцова перевезли его домой в Орёл. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv