Именитому боксеру Денису Бойцову сегодня исполняется 36 лет

Именитому боксеру Денису Бойцову сегодня исполняется 36 лет
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня свой день рождения отмечает мастер спорта международного класса по боксу, чемпион мира среди юниоров в тяжелом весе, чемпион Европы по версии WBO Денис Бойцов.

Напомним, что именитый спортсмен уроженец Орла. В бокс Денис пришел будучи пятилетним мальчишкой. Занимался под руководством заслуженного тренера России Ивана Ивановича Аспидова. На профессиональном и любительском ринге провел 150 боев из них 130 победных. Ему предлагали сотрудничество лучшие боксёрские клубы мира. Он выбрал Германию. Заключив контракт переехал туда жить, но в мае 2015 года наш земляк был найден в берлинском метро с тяжелыми травмами головы. Бойцов перенёс серию операций, более 6 лет проходил реабилитацию в Германии, но к сожалению, остался прикованным к постели. В прошлом году родители Бойцова перевезли его домой в Орёл. 

Сотрудники медиахолдинга “Истоки” желают именитому спортсмену крепкого здоровья и скорейшего выздоровления, а семье Дениса сил, терпения и веры в лучшее. А сразу после выпуска новостей смотрите программу “Хорошо забытое старое”, где мы покажем сюжет о Денисе Бойцове, снятый в 2010 году.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.