Сентябрь близко: орловчане могут помочь семилетнему Максиму пойти в первый класс

Сентябрь близко: орловчане могут помочь семилетнему Максиму пойти в первый класс
Источник: ТРК-Истоки
Семь лет назад на свет в семье Братчиковых появился долгожданный ребенок. До года мальчик развивался как все дети, но были проблемы с дыханием. Вскоре родители заметили, что Максиму сложно даются любые движения. В полтора года ему поставили страшный диагноз «спинальная мышечная атрофия II типа». Для родителей вердикт врачей стал шоком. 

Спинальная мышечная атрофия — неизлечимое генетическое заболевание. На последней стадии ребенок не сможет глотать, а потом и дышать. По статистике, 50 % таких детей не доживают до двух лет. 

А пока для поддержания здоровья мальчику необходим вертикализатор. Это устройство позволит Максиму принимать вертикальное положение и предотвратит осложнения, обеспечит правильную работу легких, пищеварительной системы, нагрузку на костный скелет.

Мама Максима просит всех неравнодушных помочь ее сыну. Сделать пожертвование вы сможете, отправив сообщение на номер 3443 с текстом «родной» пробел «сумма», а также на номер карты мамы: Сбербанк 5469 4700 1039 5455, Наталья Анатольевна Братчикова, тел. +7 (910) 202-48-30.

До школы остался один месяц, а семье еще надо собрать 55 тысяч рублей. Все вместе мы сможем помочь мальчишке пойти в первый класс.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv