Пожар в Орловской области унес жизнь человека

Пожар в Орловской области унес жизнь человека
Источник: ТРК-Истоки
За истекшие сутки пожарные и спасатели Орловской области выезжали 22 раза на происшествия, 18 из которых — на возгорания.
Так, около 22.30 из поселка Зеленый шум Орловского района поступило сообщение о том, что горит деревянный дом, до которого от пожарной части 11 километров. В результате огнем была уничтожена комната площадью 20 квадратов, сгорела кровля. Пожарными было обнаружено тело хозяина — 57-летнего мужчины. Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Все обстоятельства происшедшего устанавливаются. 
Кроме того, сегодня ночью в Орловском районе, д. Малая Куликовка на трассе Орел-Тамбов произошло возгорание автомобиля «Chevrolet Epica». В результате выгорел моторный отсек по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – разгерметизация топливной системы. Пострадавших нет.
Также спасатели выезжали на помощь маме с ребенком, которые оказались взаперти в одной из комнат квартиры по ул.Приборостроительной. Сотрудники МЧС проникли в квартиру через окно и освободили «пленников».



Фото ГУ МЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv