В орловском лагере вместе с обсерватором для больных COVID-19 строят спорткомплекс

В орловском лагере вместе с обсерватором для больных COVID-19 строят спорткомплекс
Источник: ТРК-Истоки
О работе над строительством в Орловской области физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов)рассказал губернатор Андрей Клычков в соцсетях.

Несмотря на сложности текущего момента, непростую эпидемиологическую обстановку, продолжаем выполнять все обязательства, которые взяли на себя ранее, в том числе по развитию спортивной инфраструктуры, сообщает губернатор.

Строительство двух ФОКов открытого типа в этом году стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Один из них стоимостью почти 24 млн. рублей появится в детском спортивно-оздоровительном лагере «Ветерок». Строительство уже начато.

Второй комплекс будет радовать детей Мценска. Его возведут рядом со школой № 7. Цена контракта около 22 млн рублей. По итогам торгов найден подрядчик, который приступает к работам.

Каждый ФОК представляет из себя современный мультифункциональный комплекс. Для занятиями различными видами спорта он разделен на зоны. Среди них футбольное поле, беговая дорожка, игровая площадка, площадка воркаута и другие спортивные атрибуты.

Вторую жизнь обретет и ливенский спорткомплекс. На его модернизацию выделено чуть больше 40 млн рублей.

Фото из инстаграма Андрея Клычкова

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv