На строительство площадки для тренировок скейтбордистов выделено более 2,5 млн рублей

На строительство площадки для тренировок скейтбордистов выделено более 2,5 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
Орловские депутаты посетили ряд площадок, одна из которых будет оборудована для тренировок скейтбордистов, роллеров и т. д.

Новая площадка станет альтернативой обкатанному роллерами парапету у памятника Ленину.

В бюджете города на строительство спортобъекта предусмотрено 2 млн 600 тыс. рублей, из них 2 млн рублей – стоимость площадки, 600 тыс. рублей – элементы.

Напомним, что ранее на  заседании комитета по строительству и перспективному развитию города депутаты Орловского горсовета не одобрили вопрос размещения площадки для катания на скейтбордах и роликах на  набережной Орлика, возле ротонды у Александровского моста и рекомендовали администрации города проработать другие варианты для размещения нового объекта.

Так, были городской администрацией были подготовлены предложения по четырем площадкам в Орле. Сюда вошли: городской парк культуры и отдыха, площадка на набережной Орлика, Разградский парк и 909-й квартал.

По итогам рабочей поездки заместители председателя горсовета рекомендовали первому заместителю города Орла Александру Муромскому, с учетом всех предложений и замечаний, подготовить в течение 10 рабочих дней все необходимые материалы к заседанию профильного комитета городского Совета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv