Директор стадиона им. Ленина в Орле показал, как идет строительство многофункционального спортивного комплекса

Директор стадиона им. Ленина в Орле показал, как идет строительство многофункционального спортивного комплекса
Источник: ТРК-Истоки

Директор стадиона имени Ленина в Орле Александр Родин показал, на какой стадии находится строительство многофункционального спортивного комплекса. Фотографии он выложил на своей личной странице в соцсети в «Фейсбуке».

По его словам, на объекте заканчиваются работы по наружному благоустройству, идёт чистовая отделка помещений, установливается сантехоборудование и завершаются последние работы по монтажу фасада.

"То есть, фактически, объём оставшихся строительно - монтажных работ составляет от 3 до 5 %. Из основных внутренних работ осталась установка перегородок, которые будут делить зал на три зоны, и устройство трибун на 300 мест. И трибуны, и перегородки лежат на складе и ждут своей очереди. Согласно технологии, работы по их монтажу начнутся после того, как завершится укладка паркета в спортивном зале. После установки перегородок пол будет отшлифован, а трибуны займут свои места. Чуть позже закончим и установку ограждения вокруг спорткомплекса", - написал Родин.

Стоимость капитального строительства объекта составляет 225 млн рублей. В 2020 году на него выделили 118 млн рублей, 2021 году - 96 млн рублей.  Большая часть средств на это строительство поступила из федерального бюджета по нацпроекту «Демография». Областной бюджет выделил 13 млн рублей. 

Спорткомплекс площадью 5581 кв. м. будет включать многофункциональный спортзал (54,3 м х 36 м) с мобильными телескопическими трибунами на 300 мест. Плюсом ко всему в здании будут раздевалки, медкомнаты, тренерские и судейские комнаты, административные и прочие помещения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv