В Орле откладывается реконструкция сквера «Дворянское гнездо»

В Орле откладывается реконструкция сквера «Дворянское гнездо»
Источник: ТРК-Истоки
В Орле откладывается реконструкция сквера «Дворянское гнездо». Вопрос благоустройства общественных территорий областного центра обсуждался сегодня на еженедельном совещании в мэрии.

Из-за технических ошибок проект реконструкции «Дворянки» никак не пройдет экспертизу. Сегодня снова попытаются получить положительное заключение. Если чиновникам в этот раз повезет, то на днях будет готова смета и объект выставят на торги. Когда будут благоустраивать сквер, непонятно, ведь остается не так много времени.

Не все гладко и с реконструкцией парка «Ботаника». Работы выполняют с нарушением сроков. Кроме того, в процессе выяснилось, что нужно менять местоположение детской площадки. Сейчас подрядчик дает новую смету, и по ней потребуется больше материала. Остается только гадать, почему нельзя было все это рассчитать заранее.

Напомним, что сквер «Дворянское гнездо» и парк «Ботаника» вошли в топ-8 объектов, которые, по мнению орловчан, необходимо благоустроить в первую очередь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv