«Учитель года 2020»: педагог и соавтор проекта «Истоков» представит Орловщину

«Учитель года 2020»: педагог и соавтор проекта «Истоков» представит Орловщину
Источник: ТРК-Истоки
Орловский педагог и соавтор проекта «Истоков» «Интерактивная школа» представит область в конкурсе «Учитель года 2020».

Победительница конкурса «Учитель года» в Орловской области Анна Пикалина не смогла принять участие на всероссийском этапе.

Девушка доказала свои профессиональные навыки как учитель английского языка. Основной этап конкурсных испытаний включал в себя проведение открытого урока перед незнакомым классом. Чтобы справиться с заданием, Анна использовала метод развития гибких навыков. Его она применяет и в работе.

Однако еще раз продемонстрировать профессионализм на новом этапе у учителя не получится. Вместо нее Орловщину представит Антон Гомозов, учитель истории в 16 гимназии. Молодой педагог уже имеет 9 лет профессионального стажа. Антон Васильевич не раз становился лауреатом конкурса «Учитель года» в Орловской области.

Одновременно с работой в школе Антон Гомозов возглавляет Областную молодежную педагогическую школу, является председателем Молодежного совета Орловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки, работает в отделе инновационной и экспериментальной работы в «Институте развития образования», курирует работу региональных инновационных площадок и деятельность учебно-методических объединений в Орловской области, организует различные мероприятия для педагогической общественности региона и принимает участие в различных конкурсах.

Также Антон является одним из соавторов проекта телеканала «Истоки» «Интерактивная школа». Совместно с лучшими педагогами региона мы подготовили уроки для учеников начальных классов. Посмотреть записи занятий по математике, русскому, английскому можно на нашем сайте в разделе «программы».

Мы желаем Антону Васильевичу победы в конкурсе и дальнейших профессиональных успехов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv