Тройка лучших из 100 претендентов. Город выбрал лучшего учителя, воспитателя и тренера. Победители продолжат борьбу на региональном уровне

Источник: ТРК-Истоки

Учителя, воспитатели, тренеры подобны лестницам. С каждым занятием, с каждым днем они помогают детям подняться выше.

Стимулом для педагогов стать лучше, реализоваться в профессии и развиваться послужил городской этап профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняли участие более сотни педагогов.

На протяжении нескольких месяцев они демонстрировали своё умение работать с детьми и вместе с ними добиваться отличных результатов.

На прошлой неделе уже были известны имена победителей.

Награждение состоялось в уютной обстановке. Мэр Юрий Парахин предпочел живое общение без традиционных праздничных речей и буквально по его словам "сломал сценарий организаторов".

На протяжении мероприятия, Юрию Прахину были заданы вопросы, касающиеся непосредственно образования детей, в частности, дистанционного обучения.

Среди сотни претендентов 20 педагогов стали лауреатами, а трое удостоились главной награды.

Так, "Воспитателем года" стала Екатерина Юдина.

В номинациии "Сердце отдаю детям" награда присвоена Наталье Доронкиной, тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы «Атлант».

Впервые в истории конкурса профессионального мастерства «Учитель года» победителем муниципального этапа стала преподаватель испанского языка - Регина Дорохова.

Трое этих талантливых педагогов представят Орёл на региональном уровне, а затем, при сопутствующем успехе, и перед всей Россией. Будем держать кулачки! Вперёд и только вперёд!


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv