Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года"

Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года"
Источник: ТРК-Истоки
Как рассказали в управлении образования, спорта и физической культуры администрации Орла, в этом году в сражение за право стать «Учителем года» вступят 43 педагога — по одному из каждой городской школы. Среди участников больше всего педагогов начальных классов — 9 человек. На втором месте учителя физической культуры — 7 человек. Также свои умения и мастерство покажут учителя русского языка и литературы, английского языка, истории и обществознания, информатики, математики, физики, географии, химии, биологии, технологии, учителя-логопеды и психологи.

Претендентам предстоит пройти три тура. В первом они продемонстрируют свои  компетенции в области проектирования, организации, проведения урока и творческого потенциала учителя. По результатам первого испытания 15 участников, набравших наибольшее количество баллов, выйдут в полуфинал.

Во втором туре учителя покажут, как они проводят внеурочное занятие. По результатам двух туров определятся восемь финалистов.

Третий тур включит в себя два конкурсных испытания: «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков». Он определит, кто представит Орёл на региональном этапе конкурса в следующим году.

Фото: группа "Администрация города Орла" ВКонтакте

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv