Схема установки натяжного потолка

Схема установки натяжного потолка
Источник: ТРК-Истоки

Для того чтобы надежно закрепить натяжной потолок нужно использовать специальные комплектующие, это профили и крепежные багеты. При помощи дрели по периметру закрепляется профиль. В зависимости от особенностей конструкции можно выбрать раздельный, стеновой или потолочный. Следует обратить внимание на то, что ровный черновой потолок в наших домах или квартирах встречается очень редко. Поэтому профили натяжных потолочных конструкций выравниваются по уровню самой низкой точки. Как правило, расстояние от черновой основы до натяжного потолка составляет 40-55 см. Перед тем, как начинать монтажные работы специалисты должны при помощи металлоискателя определить места расположения в стенах электропроводки. Это нужно для того, чтобы не повредить коммуникации в процессе монтажа. Очень часто в помещениях устанавливают конструкции плоской формы, в таком случае профиль монтируется на одной высоте по всему периметру помещения. Если в процессе монтажа использовать перфоратор со встроенным пылесосом, он дает возможность произвести монтажные работы чисто, не оставляя пыли на стенах.

Перед тем как заказывать конструкцию, нужно ознакомиться со стоимостью. Расценки на установку натяжных потолков выложены на сайтах в интернете. Там же есть примеры и подробное описание того, что бригада монтажников будет делать. Установленные в конструкции осветительные приборы позволяют создать оригинальное помещение. Вместе с натяжными потолками можно использовать встроенные точечные светильники, декоративные люстры. Очень хорошо смотрится неоновая подсветка. Можно применять самые разнообразные осветительные приборы, но только следует помнить о том, что их мощность не должна превышать 50 Вт. Оборудование для освещения монтируется на специальные стойки, в самом полотне делаются отверстия. Для того чтобы не произошло оплавление пленки, нужно очень внимательно ознакомиться с требованиями компании-производителя светильников.

Перед тем, как будет происходить установка натяжного потолка специалист должен прийти на место и осмотреть помещение, в которое планируется поставить изделие. Вызов монтажника натяжных потолков можно оформить по телефону или оставить заявку на сайте в интернете. Теперь нет необходимости посещать офис персонально. Обсудить все необходимые детали установки и пригласить мастера можно, не покидая собственного дома.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru