Натяжные потолки

Натяжные потолки
Источник: ТРК-Истоки
  Немаловажной деталью в любой комнате есть потолок. Кто-то предпочитает его белить по старинке, кто-то – красить, кто-то – обклеивать обоями или гипсокартоном. Но наиболее интересным вариантом есть натяжной потолок. В последнее время он стал очень популярным в современных квартирах.

 Так в чём же его главные плюсы, и есть ли существенные минусы?

 Наверняка главным достатком натяжного потолка есть то, что он позволяет скрыть все недостатки поверхности, ведь крепится не на сам потолок, а на специальную конструкцию под ним. Выглядит такой потолок идеально ровно, позволяет подобрать какую угодно люстру. Но да, из-за конструкции потолок будет располагаться ниже, чем обычно, примерно от 2 до 5 сантиметров. Профессионалами монтируется очень быстро – вам понадобится не больше двух часов, чтобы потом наслаждаться отличным потолком. Здесь вы можете заказать натяжные потолки в Невском районе.

 Ещё одно достоинство – такие потолки чрезвычайно крепкие, и если вдруг вас зальют соседи сверху, то мебель будет спасена – всю воду удержит потолок. Особенный стиль комнаты можно подчеркнуть или матовым или глянцевым натяжным потолком. Каждый по-своему хорош.

 Для небольших комнат, где обычно советуют вешать много зеркал для визуального расширения пространства, самый отличный вариант это именно глянцевый потолок. Он приятно блестит и имеет отражающую поверхность, из-за которой комната будет казаться больше. Также глянец подойдёт для большинства современных стилей интерьера, подчеркнув индивидуальность вкуса. Матовый потолок подойдёт для классического оформления комнаты, а также для комнат больших размеров, где не нужно визуального расширения. Он выглядит как обычный потолок, только идеально ровный и гладкий.

 Также можно подобрать любой цвет как для глянцевого, так и для матового потолка. Проблемы с натяжными потолками возникают очень редко. Главный его минус – он тонкий, и очень уязвимый для острых предметов, хоть может выдержать на себе не одну сотню килограмм. Поэтому монтажникам, а также самим хозяевам надо избегать соприкосновений натяжного потолка с колющими и режущими предметами. Эти потолки привлекают многих и за счёт своей практичности – их легко отмыть обычной водой, это нисколько им не повредит. Пыли копят на себе не так уж много, достаточно протереть его раз в две недели, а то и в месяц. Такой чистый, совершенный потолок будет радовать хозяев квартиры многие годы, поэтому является одним из лучших вариантов для современных квартир.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv