«Происходят фантастические вещи»: Клычков о закрытии филиала детской поликлиники №1 в мкр Зареченский

Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области 6 декабря во время прямого эфира в социальных сетях прокомментировал ситуацию, которая происходит с филиалом детской поликлиники №1 в микрорайоне Зареченский.

Напомним, что ранее тогда еще главный врач учреждения Светлана Крестова приняла решение о переезде. Она планировала разместить поликлинику в здании, которое предназначено для бани. Главврач подписала акты приемки нового помещения, хотя ремонт в нем только начался. К ситуации подключились парламентарии и руководитель департамента здравоохранения региона Станислав Шувалов. После выезда на место, последний 3 декабря во время онлайн-брифинга заявил, что детская поликлиника останется на прежнем месте, на улице Еловая. А Светлана Крестова покинет свой пост, якобы по собственному желанию. Однако 3 декабря после обеда учреждение перестало работать. Все обрудование упаковали в коробки и вывезли, мебель отправилась следом.

«Глава департамента [здравоохранения] уже давал комментарий. Он разбирался в этой ситуации. Уже сегодня [6 декабря] назначен новый руководитель. Для меня фантастические вещи происходят. Я никогда не ожидал, что так может быть», - прокомментировал ситуацию Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv