Новым главврачом детской поликлиники №1 в Орле стал Геннадий Захарченко

Новым главврачом детской поликлиники №1 в Орле стал Геннадий Захарченко
Источник: ТРК-Истоки

Новым главным врачом детской поликлиники №1 в Орле назначен Геннадий Захарченко. Об этом сообщают местные СМИ.

На этом посту он сменил Светлану Крестову, которая ушла с должности из-за скандала с переездом филиала поликлиники в микрорайоне Зареченский.

Геннадий Захарченко ранее возглавлял Управление Роспотребнадзора по Орловской области, а в последние годы работал заместителем главного врача НКМЦ им. З.И. Круглой по административно-хозяйственным вопросам.

Напомним, что ранее тогда еще главный врач учреждения Светлана Крестова приняла решение о переезде. Она планировала разместить поликлинику в здании, которое предназначено для бани. Главврач подписала акты приемки нового помещения, хотя ремонт в нем только начался. К ситуации подключились парламентарии и руководитель департамента здравоохранения региона Станислав Шувалов. После выезда на место, последний 3 декабря во время онлайн-брифинга заявил, что детская поликлиника останется на прежнем месте, на улице Еловая. А Светлана Крестова покинет свой пост, якобы по собственному желанию. Однако 3 декабря после обеда учреждение перестало работать. Все обрудование упаковали в коробки и вывезли, мебель отправилась следом.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv