В соцсетях орловчане обсуждают работу детской поликлиники №1 после смены руководства. Кадровые перестановки и разборки с арендаторами неизбежно влияют на качество лечения маленьких пациентов

Источник: ТРК-Истоки

Напомним предысторию. Пару месяцев назад нам стало известно, что тогда еще главврач 1-й детской поликлиники Светлана Крестова организовывала в ее филиале в микрорайоне Алроса переезд. В недоделанное на тот момент здание. Причем акты приемки выполненных работ уже были подписаны. Когда ситуация получила огласку, Светлана Крестова написала заявление на увольнение. На ее место поставили другого руководителя - Геннадия Захарченко. Ранее он возглавлял орловский Роспотребнадзор, потом был замглавврача областной детской больницы имени Круглой.

На минувших выходных городские паблики в соцсетях заполонили сообщения со множеством комментариев о неудовлетворительной работе 1-й поликлиники.

Активистка Елена Шураева считает, что экс-главврач Светлана Крестова - человек, на котором держалась вся работа. На, так сказать, очную ставку с недовольными мы позвали одного из руководителей. У нее свой взгляд на сегодняшнюю ситуацию и на то, кому надо давать лавры прекрасного главврача.

Газета "Орловская среда" опубликовала информацию о том, что в 1-й поликлинике действительно работала семья. В прямом смысле.

А началось все с арендуемого филиалом на Алроса помещения. Сдавать в аренду такие площади-дело выгодное. Так что побороться есть за что.

Мы продолжим следить за тем, как будут развиваться события. Предстоит еще услышать мнение и арендатора, который якобы выгонял из своего здания поликлинику. Он это отрицает. Но ясным остается одно - от всех разборок, где явно замешаны немалые деньги, не должны пострадать дети, которые обязаны получать качественную медицинскую помощь.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv