Родители бьют тревогу: в филиале детской поликлиники №1 не хватает врачей

Родители бьют тревогу: в филиале детской поликлиники №1 не хватает врачей
Источник: ТРК-Истоки

Жители Алроса, у которых есть маленькие дети, бьют тревогу. Они говорят, что в филиале детской поликлиники №1 катастрофически не хватает врачей. Об этом они рассказали медиахолдингу «Истоки» в сообщениях в соцсети в группе ВКонтакте.

Одна из родительницы пишет, что раньше в медучреждении все было хорошо: «Детей болеющих было очень много, врачи принимали в боксах огромные очереди из детей. При том, что врачей не хватало, они работали сверхурочно. Можно было приехать в бокс с болеющим ребёнком, сдать анализы срочно до 18.00, чтобы врач сразу мог их посмотреть и оценить состояние ребёнка. Можно было сделать рентген, можно было платно сдать недостающие анализы также до 17.00, можно было пройти УЗИ, ортопеда и иных специалистов. После новогодних праздников произошёл коллапс! Пришла с ребёнком за справкой и попросить направление к ортопеду в связи с болями в спине, а там оказывается сменился главврач. И так, видимо, грамотно построил работу персонала, что ортопеда больше в поликлинике нет. Специалисты разъезжались, осталось десять педиатров на все детское население Заводского района. Что это за руководитель, который не может организовать работу?»

А сегодня, как рассказала орловчанка, в боксе остался один врач.

«Завтра не будет никого. Ни врача, ни медсестёр не осталось! В лаборатории работают студенты», - пишет она.

Напомним, что ранее тогда еще главный врач учреждения Светлана Крестова приняла решение о переезде. Она планировала разместить поликлинику в здании, которое предназначено для бани. Главврач подписала акты приемки нового помещения, хотя ремонт в нем только начался. К ситуации подключились парламентарии и руководитель департамента здравоохранения региона Станислав Шувалов. После выезда на место, последний 3 декабря во время онлайн-брифинга заявил, что детская поликлиника останется на прежнем месте, на улице Еловая. А Светлана Крестова покинет свой пост, якобы по собственному желанию. Однако 3 декабря после обеда учреждение перестало работать. Все обрудование упаковали в коробки и вывезли, мебель отправилась следом.

Главврачом назначен Геннадий Захарченко.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv