Отклик на репортаж: орловский депутат надеется решить вопрос уборки «Ботаники» в апреле

Отклик на репортаж: орловский депутат надеется решить вопрос уборки «Ботаники» в апреле
Источник: ТРК-Истоки
В Орле надеются решить вопрос обслуживания парка «Ботаника» в апреле. Об этом сообщил депутат горсовета Тимур Нерушев. Народный избранник прокомментировал ситуацию, посмотрев наш сюжет, в котором мы попытались разобраться, почему за обновленным парком уже полгода никто не следит.

Излюбленное место отдыха орловчан благоустроили совсем недавно — осенью 2019 года — в рамках масштабного ремонта общественных территорий. Несмотря на многочисленные недочеты, которые выявили в работе подрядчика, парк действительно преобразился: новые скамейки, фонари, игровая площадка для детей. Однако уже за несколько месяцев «Ботаника» начала приходить в негодность, оставшись без присмотра. Неубранный мусор, покореженные урны, поломанное освещение — результат того, что за парком никто не следит. Причина тому — отсутствие техпаспорта объекта, который почему-то не разработали по окончании ремонта.

Поблагодарив в соцсетях медиахолдинг «Истоки» за объективный репортаж и внимание к проблеме, депутат горсовета Тимур Нерушев отметил, что она была актуальна всегда и сейчас власти начали двигаться в правильном направлении. Народный избранник надеется, что к середине апреля на уборку парка заключат контракт.

«Сейчас заканчивается изготовление технического паспорта объекта. Уже обратился к главе администрации города Орла и его территориальному заместителю о необходимости по крайней мере еженедельной уборки парка», — написал депутат.

А мы в свою очередь продолжаем выяснять, как до 2020 года убирали парк и почему все это время не было техпаспорта объекта. Для этого мы направили запрос в мэрию Орла.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий