Орловские водители щедро пополняют бюджет

Орловские водители щедро пополняют бюджет
Источник: ТРК-Истоки
Более 1000 ДТП случилось за первые два месяца этого года в Орловской области. За этот период в авариях погибло 20 человек. Печальную статистику озвучил сегодня на пресс-конференции начальник региональной ГИБДД Александр Коршунов.

350 водителей попалось за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Всего более 50 тысяч раз орловские автолюбители нарушили Правила дорожного движения в январе и феврале. Сумма штрафов за это время превысила 40 млн рублей.

На встрече с журналистами начальник Госавтоинспекции по Орловской области, помимо состояния дорог, которые после зимы больше похожи на места проведения военных действий, обсудил еще один злободневный вопрос — маршрутки. Несоблюдение графиков движения, самовольное отключение водителями ГЛОНАСС и недостающее количество автобусов в час пик — эти проблемы по-прежнему актуальны для областного центра.

Кроме того, Александр Коршунов пояснил ситуацию с рейдами ГИБДД по переполненным маршруткам, проходящими в час пик, и ответил на ряд вопросов по этой теме. Также поговорили про опасную езду мотоциклистов, получение и лишение водительских прав, перекресток ул. Генерала Родина и Колхозной, где разметка приводит к конфликтам автомобилистов. Обо всем этом подробнее расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир». Не пропустите!

Фото ГИБДД.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий