На начальника орловского УГИБДД Александра Коршунова завели еще одно уголовное дело. Оно по счету третье

На начальника орловского УГИБДД Александра Коршунова завели еще одно уголовное дело. Оно по счету третье
Источник: ТРК-Истоки

На начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области региональный СК 1 апреля 2022 года завел еще одно уголовное дело (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Об этом медиахолдингу «Истоки» стало известно из собственных источников.

Коршунова заподозрили в покровительстве одной из орловских автошкол, ученики которой сдавали экзамены на получение водительских прав без надлежащей проверки знаний.

«Руководством регионального УМВД по данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудника ОВД, он понесет наказание в установленном законом порядке», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В отношении Александра Коршунова в декабре 2021 года возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество» (ст.159 УК РФ). А в феврале этого года на основании материалов орловского УФСБ в отношении главного госавтоинспектора региона завели еще одно уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

5 апреля 2022 года Заводской районный суд Орла временно отстранил Александра Коршунова от должности начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области.

На этом посту Александр Коршунов с 2008 года.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv