Опального депутата Косогова исключили из фракции и не дали ему слова на заседании

Опального депутата Косогова исключили из фракции и не дали ему слова на заседании
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня зампредседателя горсовета Владимир Негин извинился от лица фракции партии «Единая Россия» за высказывание депутата Евгения Косогова.

Напомним, что 12 апреля на заседании горсовета народный избранник обратился к собравшимся со словами: «Много кто сейчас тянет руки. Вы тоже в 40-х годах тянули руку, чтобы сдать Орел?». Заявление прозвучало во время обсуждения вопроса о строительстве в областном центре завода по производству напольных покрытий, против которого выступал Косогов.

Эти слова из уст молодого депутата посчитали оскорбительными представители старшего поколения. Поведение Косогова рассмотрела комиссия по этике, которая осудила народного избранника за «некорректное высказывание». Кроме того, опального депутата исключили из фракции «Единой России». Он сообщил, что «будет добиваться правды» и опротестовывать оба решения.

Кстати, на сегодняшнем заседании Евгению Косогову не дали слова. В частности, он хотел внести в повестку вопрос о реализации программы по формированию комфортной городской среды в раздел «Разное».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv