Прокуратура добивается завершения капитального ремонта улицы Комсомольской

Прокуратура добивается завершения капитального ремонта улицы Комсомольской
Источник: ТРК-Истоки
Объявлен новый конкурс на ремонт участка от Карачевского до Кромского шоссе

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» между муниципальным казенным учреждением «Объединенный муниципальный заказчик города Орла» и обществом с ограниченной ответственностью «МонолитСтрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту проезжей части и прилегающей территории автомобильной дороги по ул. Комсомольской города Орла от Карачевского до Кромского шоссе.

Работы должны были завершиться до 30 ноября 2023 г.

Работы в указанный срок не окончены.

В отношении подрядной организации ООО «МонолитСтрой» прокуратурой Заводского района города Орла вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), которое направлено на рассмотрение мировому судье.

Кроме того, установлено, что в январе 2024 г. между заказчиком и подрядчиком контракт расторгнут ввиду невыполнения в полном объеме обязательств по контракту.

При этом до настоящего времени соответствующий контракт на завершение работ муниципальным заказчиком не заключен.

По информации пресс-службы прокуратуры Орловской области, по указанному факту прокуратурой мэру города Орла внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Муниципальным заказчиком проведена работа по подготовке конкурсной процедуры, в настоящее время объявлен конкурс.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий