На снижение зарплаты ради удалёнки согласны 4 из 10 орловчан ‑ опрос

На снижение зарплаты ради удалёнки согласны 4 из 10 орловчан ‑ опрос
Источник: ТРК-Истоки

На снижение зарплаты ради удалённой работы сегодня согласны 4 из 10 орловчан. Таковы результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob. Участие в нём приняли представители экономически активного населения из Орла, имеющие желание и потенциальную возможность работать удалённо.

Массовая удалёнка уходит в прошлое, но орловчане не хотят с ней прощаться: 4 из 10 опрошенных готовы снизить свои зарплатные ожидания ради дистанционной работы. Чтобы трудиться из дома, каждый пятый (20%) согласен лишиться 5% заработка, каждый десятый — 10%. Получать на 15%, 20% и даже 25% меньше готовы по 4%. Не хотят отказываться от части заработка ради удалёнки 35% горожан.

Тех, кто не готов терять в доходах ради дистанционной работы, среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет больше, чем среди молодёжи до 24 лет (45% против 22% соответственно).

Чем больше зарабатывают опрошенные, тем чаще они отказываются от каких-либо финансовых жертв ради удалёнки: если среди респондентов с доходом менее 30 тыс. руб. их 31%, то среди зарабатывающих свыше 80 тыс. руб. — уже 43%.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv