На Орловщине травля рыбы в реке может обернуться уголовным делом

На Орловщине травля рыбы в реке может обернуться уголовным делом
Источник: ТРК-Истоки
В Росрыболовстве сообщили о результатах проверки по факту массовой гибели рыбы в реке Сосне на Орловщине (ответ на журналистский запрос имеется в распоряжении редакции). Эта история может обернуться уголовным делом.

По информации отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской и Орловской областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, 8 июля был зафиксирован факт гибели рыбы в Верховском и Краснозоренском районах. Ее отнесло течением в реку Сосну в Ливенском районе. В Росрыболовстве возбудили дело об административном правонарушении. Было проведено расследование. Специалисты усмотрели в случившемся признаки уголовного преступления. Материалы переданы в ОМВД по Верховскому району и МО МВД «Новодеревеньковское». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов».

Как мы сообщали ранее, областное управление эконадзора и природопользования выяснило, что к массовой гибели рыбы причастно ЗАО «Российская фармацевтическая компания», которое сбрасывало в реку отходы.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий