На Орловщине началась подготовка к весеннему половодью

На Орловщине началась подготовка к весеннему половодью
Источник: ТРК-Истоки
До 15 февраля поручено организовать работы по обеспечению готовности инженерной, дорожной и строительной техники к проведению противопаводковых мероприятий и ликвидации возможных последствий половодья.

Также организовать уточнение социально значимых объектов, попадающих в зоны возможного подтопления, и предусмотреть необходимый комплекс мер по их безопасному функционированию в период половодья.

Организовать завоз кормов на животноводческие фермы и комплексы, попадающие в зоны возможного подтопления, вывоз животноводческой продукции из этих зон и работу агропромышленного комплекса в условиях ограниченной подачи электроэнергии.

Спасателям до 15 февраля нужно обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к проведению противопаводковых мероприятий.
Орловскому центру по гидрометеорологии поручено до 1 марта подготовить долгосрочный прогноз на предстоящее половодье.

Главам городских округов Орёл, Ливны и Мценск, Залегощенского, Кромского, Ливенского, Мценского, Новосильского и Орловского районов рекомендовано организовать подготовку пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон затопления, и первоочередное жизнеобеспечение населения в них, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей