Стало известно, что разместят в двух зданиях бывшего роддома на Посадской в Орле

Стало известно, что разместят в двух зданиях бывшего роддома на Посадской в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Как мы ранее уже писали, здания бывшего родильного дома вскоре перейдут в управление поликлиники №3. Касается это двух зданий, расположенных по четной стороне ул. Карачевской.

По информации Департамента здравоохранения Орловской области, в двухэтажном здании будет работать лабораторная служба. В трехэтажном - несколько отделений, которые переедут из основного здания поликлиники. Это - отделение медицинской реабилитации, центр амбулаторной хирургической помощи, отделение эндоскопии, а также дневной стационар.

В основном здании поликлиники сосредоточат амбулаторный прием специалистов и отделение профилактики. Новые площади позволят медикам развивать уже существующие направления.

Напомним, что в 2023 году губернатор Орловской области Адрей Клычков решил объединить БУЗ ОО «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой» и БУЗ ОО «Родильный дом», который находится на 2-й Посадской в Орле. Ранее в роддоме произошел скандал. Заместитель главного врача и главный бухгалтер роддома подозреваются в получении взяток на сумму более 2 млн рублей за покровительство по службе. Правда, чиновники из правительства региона заверяют, что реорганизация учреждения связана не со скандалом, а с тем, что роддом перестал пользоваться спросом у горожанок.

Фото: Департамента здравоохранения Орловской области

 

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий