На модернизацию орловского ветсанутильзавода потратят более 150 млн

На модернизацию орловского ветсанутильзавода потратят более 150 млн
Источник: ТРК-Истоки
Правительство региона планирует модернизировать орловский ветсанутильзавод. Постановление о техническом перевооружении предприятия подписал губернатор Андрей Клычков. Власти намерены инвестировать средства из областного бюджета «в целях соблюдения экологической и эпизоотической безопасности».

Модернизацию ветсанутильзавода планируется провести до 2023 года включительно. На эти цели выделены немалые средства: всего будет потрачено более 150 млн рублей. В 2020-м 4,8 млн рублей уйдут на проектно-изыскательские работы. В следующем году потратят 20 млн, в 2022-м — почти 45 млн, в 2023-м — около 85 млн.

Напомним, что это далеко не первые вложения в завод. В 2018 году там были установлены новые очистные сооружения, но этого все еще недостаточно. Орловчане долгое время жаловались на отравляющий город запах, идущий с предприятия. Чиновники всякий раз обещают, что ситуация изменится в лучшую сторону после модернизации оборудования. В этот раз власти предпримут еще одну попытку вывести ветсанутильзавод из кризиса.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv