В «Орелмасло» рассказали о происхождении темного дыма над территорией завода

В «Орелмасло» рассказали о происхождении темного дыма над территорией завода
Источник: ТРК-Истоки
Накануне, 11 июля, в сети появился видеоролик, на котором был запечатлен темный дым, поднимающийся над территорией завода. Автор видео ошибочно предположил, что это выброс. Однако на предприятии опровергли данную информацию, назвав ее не соответствующей действительности.

В «Орелмасло» пояснили, что на кадрах виден пар от производственной котельной завода и он соответствует цвету облаков – пар не черный и не густой. Вечером выглядит как темный, а днем – он белого цвета.  
«Котельная работает в круглогодичном режиме для обеспечения производственного процесса (выработка пара для производства). Работа котельной соответствует всем предъявляемым нормам и требованиям природоохранного законодательства и ничем не отличается от других котельных, находящихся в городе, только в лучшую сторону, благодаря современному установленному оборудованию. Никаких дополнительных источников дыма нет. Аварийных ситуаций, связанных с выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух никогда не было», – сообщили «Истокам» представители предприятия.
В подтверждение предоставленной информации в редакцию ТРК «Истоки» был отправлен видеоролик с работающей котельной. На кадрах запечатлена труба из которой идет белый пар. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv