Летний сезон ремонта дорог стартовал

Летний сезон ремонта дорог стартовал
Источник: ТРК-Истоки
 Об этом сегодня сообщил начальник УКХ Владимир Достовалов на рабочем совещании у главы администрации города. На дороги начали наносить разметку, причем в этом году проведут экспертизу материала ценой в 50 тысяч рублей. Анализы краски уже взяли и теперь их отправят для проверки в Брянск. Посмотрим, удержат ли такие затраты разметку на орловских дорогах хотя бы на год.
 Также проводят покраску и ремонт 20 км пешеходных ограждений - так называемых сереньких заборчиков. Разумеется, они еще не выстояли своего срока гарантии, но уже давно начали ржаветь...
 Что же касается ремонта дорог, то капитальные работы стартуют после майских праздников, завершить их по контрактам должны до 30 июня, но Достовалов в очередной раз заверил, что мы закончим раньше. Хотя, как показал опыт предыдущих лет, спешка наша ни к чему хорошему никогда не приводит.
 Приступили к капремонту дороги на Карачевском шоссе, сегодня ночью там должны доделать выравнивающий слой, а завтра приступить к укладке верхнего слоя. Заверили, что организован надлежащий контроль за всеми этапами работ.
 Все еще нерешенными остаются вопросы по ремонты городских мостов. Подрядчик - "ОрелАвтодор" - латает их каждый год по гарантии, но толку нет. В этом году администрация требует очередного ремонта моста на улице 60 лет октября, но пока понимания в этом плане нет, пояснил Достовалов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv