Новость за 90 секунд: начальник УКХ привлечен к административной ответственности, задержан орловчанин, выращивающий в гараже марихуану и уже завтра пройдет целый ряд различных мероприятий в честь Дня Победы

Новость за 90 секунд: начальник УКХ привлечен к административной ответственности, задержан орловчанин, выращивающий в гараже марихуану и уже завтра пройдет целый ряд различных мероприятий в честь Дня Победы
Источник: ТРК-Истоки
 Начальник УКХ привлечен к административной ответственности, задержан орловчанин, выращивающий в гараже марихуану и уже завтра пройдет целый ряд различных мероприятий в честь Дня Победы. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
На начальника УКХ -Владимира Достовалова возбуждено дело об административном правонарушении и назначен штраф - 2 тыс. рублей. Прокуратура Заводского района проверила обращение граждан, где сообщалось об ужасном состоянии нескольких автомобильных дорог города. Но их так никто и не отремонтировал. А начальнику «Управления коммунального хозяйства города Орла» назначили штраф в размере всего двух тысяч рублей и вынесли представление по устранению нарушений. При многомиллионном вложении денег в городские дороги ужасного качества, вряд ли такое наказание приучит чиновников работать лучше.
***
 Полиция возбудила уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Орла, выращивавшего коноплю в гараже своего дома. Орловчанин даже оборудовал специальное помещение: обил стены светоотражающими материалами, посадил марихуану в горшки, поддерживал нужную температуру. Всего мужчина выращивал 25 кустов конопли. Такую находку обнаружили сотрудники полиции. Их вызвали родственники мужчины, когда во время семейного конфликта он угрожал им расправой. На задержанного завели сразу три уголовных дела - за угрозу убийством и незаконное хранение оружия и наркотиков.
***
 Разыскиваются очевидцы. 29 марта этого года около 6 часов вечера в районе дома №44 на перекрестке по улицам Максима Горького и 60 лет Октября, водитель кроссовера "Mitsubishi Outlander" черного цвета наехал на велосипедиста. Пострадала девушка 17 лет. Водитель с места ДТП скрылся. Всем располагающим хоть какой-то информацией просим позвонить по номерам, которые вы видите на экране. ((72-90-00; 72-34-12)).
***
 А эти фотографии и видео нам прислали зрители. Накануне вечером на набережной Дубровинского возле дома №60 пьяные водители не справились с управлением и на автомобиле чуть не улетели в реку Оку. Транспорт был поврежден и дальнейшие движение было не возможно. Поэтому орловчане вызвали своеобразную подмогу. Приехал мусоровоз и попытался вытащить их с помощью троса, но он не выдержал и порвался. Позже горе-водители все таки вызвали эвакуатор и транспорт увезли.
***
Уже завтра, 9 мая, в десять утра, на площади имени Ленина начнется Парад Победы. Перед орловчанами и гостями города торжественным маршем пройдут войска Орловского территориального гарнизона и юнармейцы. А в 6 часов вечера состоится концерт "Память вечно жива!"с участием лучших творческих коллективов города. Все это можно будет увидеть на информационном портале медиахолдинга "Истоки". Прямая трансляция Парада Победы начнется в 10 часов утра. Посмотреть ее можно будет на нашем сайте и на телеканале "Истоки Инфо".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv