Ярмарка выходного дня с пл. Жукова переедет на ул. Приборостроительную

Ярмарка выходного дня с пл. Жукова переедет на ул. Приборостроительную
Источник: ТРК-Истоки

Ярмарка «Хлебосольный выходной», которая ранее размещалась на площади Жукова, с этих выходных будет работать на ул. Приборостроительной, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кстати, на Приборостроительной до 2016 года располагалась одна из таких ярмарок.

Ярмарка будет располагаться на территории от пешеходного перехода в районе дома №18 и до выезда между домами №17 и 13 по ул. Приборостроительной. На время торговли, по субботам и воскресеньям с 04:00 до 16:00, будет прекращаться движение транспортных средств по ул. Приборостроительной.

"Торговые павильоны будут располагаться на этой площадке каждые выходные дни вплоть до завершения благоустройства площади Маршала Жукова. Срок окончания работ по контракту — 30 ноября 2021 года", - уточнили в пресс-службе мэрии.

Предприниматели остались недовольны предложенной администрацией Орла альтернативной площадкой для проведения ярмарки взамен площади Жукова. Они констатировали, что на территории «Орловской Нивы» перерыта канализация, рядом мусорная площадка, разбитые дороги. О неподходящих условиях для работы предприниматели пожаловались прокурору области Владиславу Малкину. 

Предприниматели и депутаты 7 июля встретились с администрацией Орла по вопросу переноса ярмарки выходного дня с площади Жукова. Встреча проходила при участии сотрудников прокуратуры. Тогда бизнесменам разрешили реализовать свою продукцию на площади Жукова 10 и 11 июля.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv