Хорваты отказались строить завод по производству детского питания в Орле

Хорваты отказались строить завод по производству детского питания в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Хорватская компания Atlantic Grupa окончательно отказалась строить в Орле завод по производству детского питания, сообщает «Коммерсантъ в Черноземье». Реализовать планы иностранцы собирались на территории индустриального парка «Зеленая роща», который вошел в особую экономическую зону «Орел». В инвестпроект намеревались вложить 2 млрд рублей.

С одной стороны, спрос на детское питание упал, поэтому сейчас на Орловщине нет потребности в производстве этого продукта, а с другой — регион потерял потенциальные рабочие места.

Судя по всему, завод стал еще одним нашумевшим проектом, который на территории индустриального парка так и не запустили. Причем планы снова были наполеоновские: на заводе собирались производить 5,5 тысячи хлопьев в год. А запустить предприятие должны были еще в 2017 году. Затем Atlantic Grupa решила отсрочить строительство. В региональном департаменте экономразвития и инвестиционной деятельности «Коммерсанту» сообщили, что правительство области пока «не расторгало меморандум о намерениях по реализации проекта с хорватской компанией».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv