Картины на пряниках: советник губернатора поразился кромским инновациям

Источник: ТРК-Истоки
Советник орловского губернатора по взаимодействию со СМИ Сергей Лежнев поделился со своими подписчиками в Telegram-канале удивительной находкой. До поселка Кромы добрались инновации. С помощью специального оборудования на пряники пищевым красителем наносят изображения.

«Волшебное» оборудование Сергей Лежнев смог увидеть и восхититься им в рамках рабочей поездки Андрея Клычкова в Кромской район. Губернатор лично проконтролировал ход работ в части благоустройства территорий и ремонта дорог. В этом году в районе планируется привести в порядок десять дворовых и три общественные территории, а также дорожное полотно протяженностью 14 километров.

В ходе поездки Андрей Клычков проинспектировал дороги в деревнях Хлопово и Нижние Ретяжи, отремонтированный аварийный участок водопровода на водозаборном узле, работу местного хлебозавода и поля озимой пшеницы сельхозпредприятия.

Инновации в Кромской район дошли не только до пряников. В прошлом году здесь были отремонтированы инфекционное отделение Кромской ЦРБ, физкультурно-оздоровительный комплекс и Кутафинский дом культуры.

Видео Сергея Лежнева.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv