Известный политолог: «Орел мог российской Кремниевой долиной стать»

Известный политолог: «Орел мог российской Кремниевой долиной стать»
Источник: ТРК-Истоки
Известный российский политтехнолог напомнил об упущенных возможностях Орла и о том, сколько талантливых людей можно найти в нашем регионе.

Как сообщает Telegram-канал «Нострадамус» со ссылкой на главу федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергея Старовойтова, орловские программисты вполне могли бы конкурировать с популярнейшим видеохостингом YouTube, если бы вовремя получили поддержку от государства. Наши ребята разработали его аналог —  Rutube, о котором сейчас многие уже забыли.

«Орловский губернатор Клычков, кстати, поначалу думал об этом. Анонсировал проекты в сфере IT, встречался под камеры с создателями Rutube. Но сделал селфи для своего «Инстаграма» и про анонсированные проекты забыл. Как обычно. А ребята Rutube давно продали и непонятно чем сейчас занимаются. Хотя вот кафе держат в Орле», — написал Сергей Старовойтов.

Упомянул политолог и богатую научную базу Орла, которая формировалась на заводах еще во времена СССР. А сейчас вместо промышленных предприятий в городе развивается только торговля. Территории тех же заводов заняты арендаторами.

«Орел вообще мог российской Кремниевой долиной стать, — отметил Сергей Старовойтов. — И неслучайно в областном центре аграрного региона такой высокий уровень компьютеризации и такое количество талантливых программистов».



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий