«Губернаторский контроль» без губернатора: орловские чиновники проверили «Зеленую рощу»

«Губернаторский контроль» без губернатора: орловские чиновники проверили «Зеленую рощу»
Источник: ТРК-Истоки
С самого начала рейд «Губернаторского контроля» накануне начался не по плану. Глава региона не приехал, а пункты программы резко изменились.

На ул. Васильевской журналистам показали один из пяти новеньких контейнеров. Раньше там был мешковой сбор мусора, что не устраивало жителей. Теперь же пообещали обустроить площадку по СанПИНу. Кроме этого, семь контейнеров поставили на ул. Колхозной. Пообещали приобрести еще 150 штук, которые начнут использоваться в начале апреля, и каждый месяц закупать еще по 150. Мы в свою очередь хотим узнать у местных жителей, действительно ли контейнеры там стоят и после рейда.

Следующая остановка – ангар компании «Экоград» в районе бывшего аэропорта. В очередной раз это место назвали перевалочным пунктом для перегруза крупногабаритных отходов, мебели и строительного мусора, не забыв добавить, что в Железнодорожном районе есть такое же место.

На ул. Прядильной в течение нескольких лет творилась настоящая мусорная вакханалия. Жители утверждают, что закончилась она только пару дней назад – как раз перед приездом «Губернаторского контроля». Правда, контейнеры худо-бедно стояли, а мусора не обнаружилось.

И напоследок – ул. Белинского в районе Семинарского парка. Здесь мусор начали убирать во время приезда чиновников, чем подтвердились жалобы жителей на перевозчика. Его руководству было дано поручение в ближайшее время исправить нарушения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv