Для орловских многодетных отцов отменили отсрочку от мобилизации - СМИ

Для орловских многодетных отцов отменили отсрочку от мобилизации - СМИ
Источник: ТРК-Истоки

Для отцов с тремя детьми отменили отсрочку. Об этом сообщила депутат Госдумы Нина Останина со ссылкой на члена СПЧ Ирину Киркору. 

«К сожалению, Ирина Валерьевна подтвердила ваши опасения, дорогие мои друзья-подписчики, об отмене пункта Директивы Генштаба от 4.10.2022г. об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми. Соответствующий документ, по словам И.В. Киркоры, был направлен в военкоматы в конце декабря прошлого года за подписью теперь уже бывшего Начальника Генштаба В. Герасимова и нашёл подтверждение в её разговоре с представителем Генштаба. Попытки добиться от МО ответа на мою Правительственную Телеграмму от 30 декабря успехом не увенчались» - приводит её слова телеграм-канал «Подъём».

Чуть позже телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти" опубликовал следующую информацию: «Для отцов с четырьмя детьми отсрочка предоставляется, с тремя — вопрос еще прорабатывается. Как только будет известно, официальный представитель Минобороны об этом сообщит». 

UPD: 14:59. Отсрочка от мобилизации для отцов троих детей сохраняется, вопрос отработан с Минобороны РФ — Турчак

Напомним, что отсрочку от мобилизации отцам с тремя и более несовершеннолетними детьми начали выдавать с октября. В Орловской области во время мобилизационных мероприятий удалось вернуть 18 мобилизованных многодетных отцов.  


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv