Анна Кузнецова пообещала оказать помощь в создании хосписа на Орловщине

Анна Кузнецова пообещала оказать помощь в создании хосписа на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки

Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова обещала помочь создать хоспис в Орловской области.

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в рамках рабочего визита в Орловскую область 30 ноября пообещала посодействовать созданию центра паллиативной помощи в регионе, сообщает пресс-служба облсовета.

В рамках визита Кузнецова провела прием граждан. На нем директор регионального фонда соцподдержки населения Александр Лебедев попросил ее помочь создать хоспис в Нарышкино. Дело в том, что помещения, находящиеся в распоряжении фонда, не соответствуют нормативам, требуют перепланировки и капремонта.

«На уровне региона необходимо сформировать запрос на финансирование проекта, определиться с обеспечением кадрами и разработать поэтапное становление хосписной системы в Орловской области. Для решения этого вопроса мы запросим поддержку Минздрава и методическую помощь основателя первого в России детского хосписа Александра Ткаченко», – заявила Анна Кузнецова.

Анна Кузнецова в 2016-2021 годах являлась Уполномоченным по правам ребенка при президенте России. В 2021 году вошла в состав Госдумы и стала зампредом российского парламента.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv