Спешите делать добро. 6 лет в Орле работает паллиативная помощь. Кто облегчает дни неизлечимо больным орловчанам?

Источник: ТРК-Истоки

На протяжении 6 лет в Орле работает паллиативная помощь под руководством Александра Лебедева. Ее работа заключается в том, чтобы помочь справиться с неодолимыми страхами тяжело больных пациентов и облегчить им боль. Фонд работает на условиях полной самоокупаемости, без привлечения бюджетных средств.

В настоящий момент основная задача Фонда - организация выездной бригады паллиативной медицинской помощи для жителей города Орла и Орловской области, и создание первого в городе Орле Хосписа.

Хоспис оказывает бесплатную медико-социальную и духовную помощь неизлечимо больным людям и их близким. Это центр распространения идей помощи заболевшим и их семьям, центр милосердия, сострадания, бескорыстия, волонтерства, достойной жизни до конца. Основная работа хосписа - это помощь на дому.

За большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» 13 декабря был награжден генеральный директор регионального Фонда социальной поддержки населения Александр Лебедев.

Если вам или вашим близким необходима паллиативная помощь, вы можете обратиться по номеру телефона 54-22-01 или по адресу: Ливенская улица,18.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv