Орловский Семейный МФЦ станет примером для всей России — Анна Кузнецова

Орловский Семейный МФЦ станет примером для всей России — Анна Кузнецова
Источник: ТРК-Истоки

30 ноября с рабочим визитом Орловскую область посетила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова. В его рамках она посетила первый и пока единственный в стране Семейный Многофункциональный центр, который был открыт в мае этого года в Орле в здании регионального Департамента социальной защиты.

Центр работает по принципу «одного окна». Его задача – предоставление информационной, психологической, юридической и гуманитарной помощи беременным женщинам, многодетным семьям, родителям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

После его посещения на круглом столе по вопросам материнства и детства Кузнецова сообщила, что поставит на федеральном уровне вопрос о распространении орловского опыта по созданию таких центров в рамках всей России.

«Мы рассмотрим этот вопрос в рамках комиссии, которая создана в партии «Единая Россия», для реализации народых программ. Предлагаю Леониду Семёновичу [Музалевскому] зафиксировать и проработать этот вопрос. Отработать модель реализации регионального ресурсного Семейного МФЦ для последующего тиражирования», - заявила запред Госдумы.

Анна Кузнецова в 2016-2021 годах являлась Уполномоченным по правам ребенка при президенте России. В 2021 году вошла в состав Госдумы и стала зампредом российского парламента.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv