6 из 10 эйчаров в Орле признались, что фотографии в резюме помогают работодателям принять решение - опрос

6 из 10 эйчаров в Орле признались, что фотографии в резюме помогают работодателям принять решение - опрос
Источник: ТРК-Истоки

Большинство эйчаров рассматривает резюме, независимо от того, есть ли в нем фото соискателя, однако при наличии фотографии представителям компаний легче принять решение о приглашении на интервью. Таковы итоги опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

В 89% компаний эйчары рассматривают резюме без фотографии: 79% — на любые позиции, 10% — на некоторые. 7% работодателей признаются, что не готовы рассматривать резюме кандидатов без фото.

Хотя прикреплять фото в резюме не обязательно, 6 из 10 эйчаров признаются, что наличие снимка имеет значение и помогает рекрутеру определиться: 40% опрошенных хотели бы видеть фото соискателей любых позиций, еще 21% фотография помогает принять решение в отношении кандидатов на некоторые позиции. Судя по комментариям, в топ-5 должностей, соискателям которых крайне желательно прикреплять фото к резюме, входят клиентские менеджеры, специалисты по продажам, секретари, офис-менеджеры и руководящие работники. 29% эйчаров утверждают, что фото в резюме никак не влияет на их решение.

Фото: unsplash.com



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv